Деньги за газ ушли вместе с тверским руководством: долги ТГК-2 составляют 2,5 миллиарда рублей

Деньги за газ ушли вместе с тверским руководством: долги ТГК-2 составляют 2,5 миллиарда рублей

Руководителя ОАО «ТГК-2» и ОАО «ТКС» Андрея Королева разыскивают уже более месяца — крупный начальник, во время руководства которого предприятие потерпело полный крах, обанкротившись и нахватав миллиардный долг перед партнёрами, скрывается. Вероятно, за рубежом. А на Родине в отношении него уже возбуждено уголовное дело — за злоупотребление служебным положением и превышение полномочий.

Компания — фигурант уголовного дела — плохой пример, как надо вести хозяйство. Как утверждает следствие, в 2009 году председатель Совета директоров ОАО «ТГК-2» разработал и организовал мошенническую схему с целью причинения имущественного вреда ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и дочерней компании ОАО «ТКС». Исполнителями преступных планов являлись лица из числа сотрудников ОАО «ТКС» и ОАО «ТГК-2», обладавшие полномочиями по руководству компанией.

За период с 2009 года, в результате умышленного неисполнения договорных обязательств по оплате за поставленный газ в объеме 700 миллионов кубометров, ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» причинен ущерб на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, в результате злоупотребления служебным положением директорами, подконтрольными ОАО «ТГК-2», наступило банкротство ОАО «ТКС» и невозможность им выполнить взятые на себя обязательства перед иными кредиторами на сумму не менее 2 миллиардов рублей.

Королев был вызван к следователю, но на встречу не пришёл, а после и вовсе пропал. В офисах компании и жилье фигурантов уже был произведен обыск. Ситуация с ТГК-2 обещает быть одной из самых интересных тем в регионе в грядущем 2016 году.


Похожие записи

Оставить комментарий